Остров Терсейра, Португалия

После открытия островов Сан-Мигел и Санта-Мария португальские мореплаватели двинулись на запад. По пути им встретился огромный остров, который они назвали Терсейра. В переводе с португальского это слово означает «третий». Это название как нельзя лучше подходит к этому острову. Ведь он является третьим по величине островом Азорского архипелага.

Вулканическое происхождение острова подтверждает крупный кратер, расположенный в центре острова. Диаметр кратера составляет около 3 км. Рядом с кратером находятся подземные пещеры Альгар-до-Карвао и бесчисленное множество горячих источников. Если Вы хотите в полной мере насладиться красивыми пейзажами Терсейры, то следует пройтись по специальным туристическим маршрутам, которые пересекают Сера-де-Куме (высота 545 м) и Сера-де-Санта-Барбара (высота 1022 м). На этом маршруте путешественников ждут горные вершины, небольшие бухты и изрезанная береговая линия. А кроме этого поля, луга, виноградники, яркие часовенки и базальтовые скалы. В этом районе природа создала идеальные условия для выращивания винограда.

Ангра-ду-Эроизму считается самым крупным городом Терсейры. Расположен он на южном побережье острова. Рядом с городом находятся естественные порты. Первое поселенье на месте будущего города появилось в 1478 году.

В период с ΧV по ΧVΙΙΙ век город являлся основным портом в этом регионе Атлантики. В него заходили суда по дороге в Африку, Бразилию и Азию. Через него проходило все серебро и золото Нового Света. Поэтому в этот период в городе появилось много дорогих домов, церквей и монастырей. В этот же период в городе возвели крепость.

Осмотр города желательно начинать с холма Бразил, который возвышается над заливом. На холме находится крепость, построенная во время правления короля Филиппа ΙΙ. Крепость защищала город от пиратских набегов. В прошлом эта крепость считалась самым крупным португальским фортом. В ней находилось 400 орудий, а гарнизон составлял 1500 солдат. В наши дни часть крепости занимают военные, а оставшаяся часть доступна для осмотра. В городе множество великолепных дворцов и монастырей. Так в бывшем дворце Бетанкуров находится городская библиотека, в которой имеется около 400000 книг и городской архив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *